Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » LAL, Sliema (Malta) - для детей

LAL, Sliema (Malta) - для детей

malta016

Мальта - очень красивый остров, окруженный кристально чистыми водами Средиземного моря, полон уникальных исторических достопримечательностей. На Мальте царит атмосфера полного релакса и умиротворения. Жители Мальты очень гостеприимны и дружелюбны к туристам. Вот поэтому, этот архипелаг является одним из самых безопасных мест на планете.

На Мальте английский язык принят официальным, именно поэтому это самое лучшее место для изучения языка. LAL центр в Слиме одна из выдающихся языковых школ на острове.

Закройте глаза и представьте место залитое солнечным светом, с кристально чистой водой и неописуемой красоты ландшафтом. Место, где Вы можете прогуляться, изведать средневековые города или просто отдыхать всю ночь напролет. А теперь откройте глаза и оглянитесь – Вы уже тамВсе это в центре Средиземноморья – на МальтеХотите на себе ощутить величие 70 вековой истории или просто погулять на вечеринках в одних из лучших ночных клубов Европы – на Мальте есть все, что Вы только можете представить.

География и культура

Мальта – это маленькая независимая страна в центре Средиземного моря ниже Сицилии, в Южной Европе. Мальтийский архипелаг охватывает три основных острова: Мальту, Гозо и Комино.

На Мальте нет гор и рек, кроме низких холмов и полей, где выращивают различные овощи.

Мальта - ценный клад культуры и наследия. Ее трепетно воодушевляющие укрепления, такие как и величественные места и церкви, делают свой вклад, чтобы считать Мальту нацией богатства и приятных сюрпризов. Береговая линия окружена гаванями, бухтами, песчаными пляжами и каменными пещерами.

Официальным языком является Мальтийский, который является языком Семиль, а также английский. Традиции Мальты отображают различные культуры, которые контактировали с Мальтийскими островами на протяжении столетий, включая соседствующие средиземноморские страны и другие цивилизации, которые руководили Мальтой долгие периоды до самой ее независимости в 1964 году.

Климат

Климат на Мальте средиземноморский с сухим летом и мягкой зимой. Летом температура воздуха может достигать 84 градуса по Фаренгейту (30С), но жара сдерживается морскими бризами. Весной и осенью теплый ветер приносит циклон повышения температуры и влажность. Зимой и осенью идут незначительные дожди. Зато, на Мальте никогда не бывает морозов и снега.

Слима

Слима считается одним из коммерческих центров на острове. Слима – калейдоскоп красивых магазинов, привлекательных ресторанов и кафе. Вдоль морского побережья построены гостиницы. Слима происходит от слова «sliem», что в переводе означает мир, спокойствие. Слима – один из рыболовных городов. Однако, на протяжении ХХ столетия этот город начал стремительно расти и превратился в летний курортный городок для состоятельных жителей Вилетты.

Местные развлечения

Тут есть много интересных исторических мест поездки в которые организовывает школа, или которые студенты могут посетить самостоятельно.

Валетта – столица Мальты (Valletta)

valletta_1239447c

Город-крепость, «город, построенный джентельменами для джентельменов». Валетта, столица Мальты, была основана Жаном де ла Валетте в 1565 году. Этот «современный» город построили рыцари ордена святого Иоанна, шедевр барокко, город европейского искусства, город мирового наследия. Валетта – жилой город, город рабочих; административный и коммерческий центр островов. Сеть узких улиц на которых расположены дома, некоторые из которых можно назвать лучшими архитектурными соотружениями Европы среди которых есть церкви и дворцы. Столица возвышается над Гранд Харбор, одним из новейших природных портов в Европе. Неоценимо богатое наследие археологии, истории, архитектуры, искусства и культуры. Можно также посетить Кафедральный салон свИоаннадворец Гранд Мастер и Форт СвЭльмо.

Восхитительная Мальта

Дом в котором была расположена Sacra Infermeria, превосходное представление о Мальтийских островах. Откиньтесь на спинку сидения и наслаждайтесь 45-минутным шоу, которое повествует о многовековой истории Мальты.

Мдина, древняя столица Мальты (Mdina)

MaltaMdinaWide004

Мдина, древняя столица Мальты, типичный средневековой город в центре острова. Купол собора и бастионы видны почти со всех ракурсов по региону. В древние времена и сейчас, здесь строились и продолжают строиться величественные дома почитаемых семей Мальты, некоторые из них потомки нормандцев, сицилийцев и испанцев с 12 ст. Впечатляют своим величием дворцы, отделенные узкими, тенистыми улицами. Мдина является одним из лучших примеров средневекового укрепленного города, что необычно так это слияние архитектуры средневековья и барокко. Позади стен лежит Рабат – огромный город римского происхождения. Там размещены удивительные гроты, монастыри и церкви. Поговаривают, что Св. Павел жил в одной из пещер в 60 г. до н.э. Мдина, и Рабат гордятся своими неподвластными времени атмосферой, культурым и религиозным достоянием.

Катакомбы св. Павла (St. Pauls Catacombs)

На Мальтийских островах много Римских и Византийскими мест погребения. Катакомбы св. Павла – типичный комплекс, подземных римских захоронений, которые использовались до 4 в. н.э. Они расположены на окраине древней римской столицы Мдины. Катакомбы Св. Павла представляют самые ранние археологические доказательства появления христианства на Мальте. Они были названы в честь Св. Павла из-за соседства церкви Св. Павла и пещер.

Храмы Хагар Квим (Hagar Qim Temples)

Древние храмы Хагар Квим были построены приблизительно 2700 лет до н.э. Они неоднократно подвергались изменениям на протяжении долгого периода времени. Эти мегалитические храмы украшены жертвенными алтарями и комнатами оракулов.

Пещеры Блу Гротто (Blue Grotto Caves)

Прогуляйтесь на рыболовном судне и насладитесь красочной подводной флорой и морскими пещерами. Каждый день от рассвета до 13 часов можно наблюдать уникальный эффект. Расположение пещеры в сочетании с солнечным светом дает эффект при котором модно наблюдать различные оттенки синего. Несколько пещер отражают фосфорицирующие цвета подводной флоры, в других пещерах можно наблюдать глубокий темный оттенок синего. Blue Grotto Caves любимое место туристов, также эти пещеры использовали при съемках фильма Троя.

Три города

Три города, а именно Сенгли (Senglea), Витториоса (Vittoriosa) и Коспикуа (Cospicua), представляют захватывающее знакомство с Мальтой и ее историей. Эти три города могут по праву считаться колыбелью мальтийской истории. Витториоса и Сенгли на скалистом мысе впинаются в гавань Гранд Харбор, а Коспикуа в конце бухты обеспечила жильем и защитой почти всех жителей этой местности.

Гозо (Gozo)

Гозо еще один из островов архипелага расположен всего в получасе езды от северной точки Мальты. Это превосходное место для уединения. Шарм Гозо виден во всем. Жизнь в Гозо течет более умеренно. Гозо стал историческим достоянием благодаря свои крепостям, прекрасным панорамам, да и впридачу отлично сохранившимися доисторическими храмами Ггантия (Ggantija).

Пляжи

41

На осторовах Мальты и Гозо есть много пляжей, которые идеально подходят для принятия солнечных ванн, плавания и дайвинга. Самые популярные это песчаные пляжи, но там есть и скалистые пляжи, которые бывают порой даже лучше. Пляжи Мальты летом переполняются туристами, а особенно по выходным. Если Вы ищете более укромный, частный пляж, Вам придется немного исследовать местность.

 

 

Бухта Гхадира (Ghadira)

Бухта расположена в Меллиехе. Представляет собой песчаную полосу Мальтийских островов. Хотя на Мальте и Гозо нет огромных пляжей, как в других странах, но они очень красочны с чистой лазурной водой, как в Карибском море. Гхадира, что означает озеро, славится своими золотыми песками. Это прекрасные пляжи для игр, таких как водное поло, на этих пляжах чтобы добраться до глубины вам прийдется пройти немало. Это самый известный пляж на Мальте, поэтому, летом там отдыхает много людей. Пляжи усеяны разноцветными зонтиками. «Lidos» расположены вдоль всего пляжа, таким образом Вы сможете взять в оренду зонтик, пляжный шезлонг по приемлимым ценам. Предъявив Вашу студенческую карту, Вы получите скидку в «Costa Del Sol Lido».

Бухта Армир (Armier)

Эта бухта расположена в Меллихе. Включает в себя два пляжа: самый большой, известный как Армир, и второй – Малый Армир. Кристально-чистая вода, как в лагуне Камино, которая находится прямо напротив. Бухта Армир является идеальным местом для пляжного барбекю. Наблюдайте за закатом солнца на острове Гозо, в то время, как будете купаться в вечернем море, либо посетите пляжную вечеринку с бесплатными барами. Более подробной информацией интересуйтесь на доске досуга в школе.

Пляж Гнежна (Gnejna)

Этот пляж представляет собой красивую гавань. Расположен в восточной части Мальты вблизи города Мгарр. Мелкие воды и песчаный пляж делают его идеальным местом для принятия солнечных ванн. Пожалуй, самый большой плюс этого пляжа в том, сто там в основном отдыхают местные жители. Если Вам нужен спокойный пляж, то пляж Гнежна – идеальный вариант.

Бухта Передайс (Paradise Bay)

Передайс является хорошо уединенной природной бухтой. Расположена в северной части Мальты, неподалеку Киркеввы. Этот пляж превосходен для дайвинга и популярен среди молодежи, т.к. там часто по выходным проводят вечеринки. Не смотря на то, что пляж Передайс немного изолирован, он не лишен обслуживания.

Гавань Ghajn Tuffieha

Гавань Ghajn Tuffieha расположена на востоке от Голден Бэй и является одной из трех гаваней вымытых из утеса. Там нет устланных дорог, которые могут привести Вас от крутых скал к пляжу, поэтому путь нужно искать самим. Красивый пляж стоящий того чтобы туда попасть!

Плавание

В основном, прибрежные воды Мальты чистые и безопасные для плавания, т.к. там нет приливов. На некоторые гавани время от времени действуют северные и северо-восточные ветра, которые способствуют появлению подводных течений.

Стоит знать: пляжи и моря Мальты безопасны, но если Вы приехали впервые, выбирайте места, где отдыхают местные жители.

Солнечные ванны

Мальтийский архипелаг лежит в центре Средиземноморья и простирается в большей мере на юг. Поэтому стоит быть осторожными, находясь на солнце. Даже зимой желательно наносить солнцезащитный крем, подходящей вашему типу кожи. Очень важно, если Вы выходите на прогулку либо играете в водные игры. Обязательно одевайте кепку или панаму. Детям необходима дополнительная защита от солнца. Когда загораете в самые жаркие месяцы года, то избегайте палящих солнечных лучей с 11 до 3 часов дня.

Не ходите в купальных костюмах в общественных местах. Купальные костюмы – только для пляжей.

Питание

maltiiskaya-kuhnya1

На формирование мальтийской кухни повлияли люди, которые приезжали жить из арабских стран, Италии, Испании, Франции и Англии на протяжении столетий. Традиционная кухня отражает сицилийское и мавританское влияние. Мальта богата сладостями, пирожными, десертами из творога, миндаля и инжира, а также томатными и винными соусами к мясным, рыбным и макаронным блюдам. В Слиме много ресторанов и кафе, где подают такие традиционные блюда: Брагиоли (Bragioli) - говядина с оливками, Фенек (Fenek) – блюдо из кролика и Тимпана (Timpana) - запеченные макароны. Можно также попробовать французскую, итальянскую, мексиканскую, индийскую, американскую, китайскую и средиземноморскую кухню, также как и стейк или морепродукты и многочисленные фаст-фуды. Цены вполне приемлемые.

История

Мальтийские острова представляют собой «открытый музей» в Средиземном море, который предлагает познакомиться с 7000-годовой историей, с уникальными культурными, историческими местами, аналогов которым Вы больше нигде не найдете. Острова гордятся своими древними руинами, которые старше Стоунхеджа и египетских пирамид, и пропитаны наследием средневекового рыцарского ордена святого Иоаана, который использовал остров в качестве крепости для защиты Христианства.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка