Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » Kaplan, Manchester

Kaplan, Manchester

2407580546_d2b5e64ab2 412 Manchester_Cathedral

Манчестер — является крупным культурным, промышленным, финансовым, коммерческим и транспортным центром Англии, расположен в Северо-Западной части страны, на реке Эруэлл. Летом здесь тепло и приятно, зимой температура обычно держится около 5 градусов. Несмотря на имидж края дождей и туманов, в Манчестере очень часто бывают отличные солнечные дни, которые очень приятно проводить в живописных парках.

Из памятников архитектуры в Манчестере  заслуживают внимания готический кафедральный собор 15 века (Manchester Cathedral), здание биржи, построенное в стиле классицизма в 19 веке, площади Шэмблз-Сквер (Shambles Square), неоготическая ратуша. Любители изобразительного искусства могут посетить Художественную галерею, в которой собрана богатая коллекция английского искусства XVII—XIX веков.

Манчестер известен не только своими театрами и памятниками архитектуры, но и центрами развлечений, клубами, которых здесь огромное количество, а также магазинами. Здесь расположен крупнейший в Европе торговый центр Арндейл.

В центральной части города расположена пешеходная торговая улица Маркет-стрит (Market Street) с универмагами Manchester Arndale и Debenhams. Для шопинга также стоит отправиться на улицу Кинг-стрит (King Street) и площадь Иксчейндж-сквер (Exchange Square). В Манчестере находится самый крупный в мире Чайна-таун (Китайский квартал).

 

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка