Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » EmbassyCES, Bristol

EmbassyCES, Bristol

embassy_summer_schools_bristol_city_millenium_square Бристоль — город в Англии, унитарная единица со статусом «сити» и церемониальное графство, порт в Юго-Западной Англии в Великобритании, на реке Эйвон, недалеко от её впадения в Бристольский залив Атлантического океана.

Церемониальное графство Бристоль не разделено на районы (унитарное), и образовано 1 апреля 1996 года из района бывшего неметропольного графства Эйвон.

Бристоль один из древнейших и известнейших городов Великобритании. Это большой энергичный город, в котором можно найти любые развлечения. До начала 20 века Бристоль после Лондона был 2-м портовым городом Англии, но в настоящее время он занимает 9-е место. В наши дни Бристоль знаменит своими учебными заведениями: Бристольский институт, Морская академия, Колледж баптистов и индепендентов, Медицинская школа. Достопримечательности Бристоля: церковь Святой Марии, дом купечества, биржа с коринфскими колоннами, здание суда, театр, Геологический музей, естественно-исторический музей, картинная галерея, обсерватория, Ботанический и Зоологический сады.

Bristol.cathedral.west.front.arp Главной достопримечательностью Бристоля является Бристольский собор, в прошлом церковь аббатства св. Августина, строившаяся с XII по XVI века в готическом стиле, а во время Реформации обращённая в кафедральный собор, являющийся центромангликанской епархии Бристоль. Самым высоким зданием в городе на протяжении столетий оставалась приходская церковь Сент-Мэри-Редклифф, возведённая в основном в XV веке и признанная королевой Елизаветой I лучшей приходской церковью в её королевстве; для её алтаря Уильям Хогарт написал знаменитыйтриптих. Готическая церковь св. Марка (XIII век) исстари находится в распоряжении городской администрации. На месте доминиканского приората, в котором венчалсяУильям Пенн, ныне стоит молельный дом квакеров, история которых началась с этого места. Там же в Бродмиде можно видеть первую в истории церковь методистов, построенную попечением Джона Уэсли в 1739 г.

Из гражданской архитектуры Бристоля большая часть погибла во время немецких авианалётов: в одну только ночь на 2 ноября 1940 г. на город было сброшено 15000 бомб. Древняя церковь тамплиеров была оставлена в руинах как напоминание о тех разрушениях. Из сохранившихся зданий примечательны королевский театр (1766) и башня Кабота, построенная в 1897 г. в ознаменование четырёхсотлетия американской экспедиции знаменитого моряка. Бристольский университет был учреждён в 1909 г. на базе университетского колледжа (1876). Школа Кольстона действует с 1708 г., а Бристольская начальная школа, соборная школа и школа при госпитале королевы Елизаветы ведут отсчёт своей истории с эпохи Тюдоров.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка