Главная » Новости компании » Ежегодная встреча в посольстве США

Новости компании

16 Декабрь, 2006
Ежегодная встреча в посольстве США

В пятницу, 1 декабря, состоялась ежегодная встреча консульского отдела посольства США в Киеве с представителями компаний, которые организуют студенческие программы обмена в США. Наша компания была в числе приглашенных. Теперь по программе обмена W&T USA украинские студенты смогут работать только до 1 Сентября и вернуться обратно в Украину рекомендуется в начале Сентября. Исключение будет только для тех студентов, учебные заведения которых начинают свое первое занятие позже, но таких ВУЗов в Украине имеется не значительное количество.

Участвовать в программе могут студенты всех ВУЗов дневной формы обучения не последнего курса. Если аппликант будет продолжать обучение в магистратуре, аспирантуре, докторонтуре и может это подтвердить документально, такой аппликант может также участвовать в программе.

Изменилась процедура подачи документов для групп студентов в консульский отдел посольства США. Теперь все необходимые документы буду подаваться агенствами за 2 дня до даты прохождения собеседования. Будет уделено больше внимания проверке мест работ, на которые едут студенты. Сомнительное место работы - может послужить не получению визы.

Хочется заметить, что подобные ограничения по срокам пребывания в США по J-1 визе были введены посольством США в Москве в октябре этого года, однако на встрече с предствителями агенств 15 ноября, данные ограничения были отменены и теперь все российские студенты могут прибывать в США вплоть до конца октября.

к списку новостей

Добавить комментарий

Обработка