Главная » Образование за рубежом » Обучение в Германии » Описание

Обучение в Германии - Описание

Высшее образование в Польше Высшее образование в Польше Высшее образование в Польше

Педантичны и скрупулезны в делах, рациональный и рассудительны, чистоплотны... Такими видит немцев мировая общественность. И благодаря именно этим качествам, а еще фундаментальности научных исследований в немецких вузах, образование в Германии для украинских студентов является более чем привлекательным и перспективным. Однако поговорим о преимуществах обучения в Германии подробнее...

5 причин учиться в Германии 

  • Высокие стандарты системы образования.  Качество образования в Германии на сегодняшний день является одним из самых высоких в мире. Дело в том, что старейший университет Германии -  Гейдельберг, основанный в 1386 году, в честности, свидетельствует о том, что для становления и "шлифовки" системы образования этой страны было достаточно времени. Период обучения в немецких вузах охватывает и теоретическую подготовку и, что важно, практическую. Кроме того, высокий уровень образования в Германии поддерживается и использованием ведущих научных технология (показатель обеспеченности учебных учреждений новейшей аппаратурой и технологиями один из самых высоких в мире).
  • Престижный диплом европейского уровня.  Украинский студент стремиться получить образование за границей и в совершенстве овладеть иностранным чуть ли не с единственной целью - успешно стартовать и и стабильно продвигаться по карьерной лестнице. В этом, в частности, вам поможет диплом одного из вузов Германии, поскольку немецкие дипломы и сертификаты признаются и действительно высоко ценятся по всему миру. Таким образом, высшее образование в Германии может открыть перед вами двери в одну из крупных национальных или международных компаний. Ведущими специальностями в стране, кстати, являются технические, управленческие и естественно-научные. 
  • Доступное образование. Студенческий сбор как для граждан Германии, так и для иностранцев составляет от 300 до 1000 евро/год, а проживание приезжему студенту обойдется в среднем 8000 евро/год (в зависимости от выбранного города). Кроме того, условия приема в вузы Германии предельно просты: вступительных экзаменов для абитуриентов нет, нужен лишь сертификат DSH или TestDaF (либо же аналогичный). Плюс ко всему в высших учебных учреждениях Германии есть программы на английском языке, что исключает необходимость проходить курсы немецкого для учебы в вузе. 
  • Огромный выбор учебных программ и языковых школ. Украинский студент может выбрать любую из специальностей в одном из более чем 300 вузов Германии. То есть у вас вряд ли возникнут сложности с выбором направления, которое вас интересует. Никаких проблем не возникнет и с выбором языковых курсов: в зависимости от вашей цели (повысить общий уровень знания немецкого, подготовиться к сдаче международного теста или к поступления в вуз Германии), пожеланий и финансовых возможностей вы сможете подобрать один из языковых центров для изучения немецкого в Германии. 
  • Стажировка+работа. Большая часть вузов Германии предлагает своим студентам (в том числе, иностранным) оплачиваемую учебную практику на крупных немецких предприятия. Последние, если студент себя зарекомендовал, могут пригласить его на работу сразу после выпуска. Что же касается работы во время учебы в целом, то при наличии студенческой визы украинец имеет право легально работать неполный рабочий день (20 часов в неделю). Это отличная возможность покрыть расходы на проживание, к тому же в Германии действует система льгот для студентов (скидки на общественный транспорт, посещение музеев или кинотеатров и многое другое), что также облегчает студенческую жизнь. 

Есть вопросы по обучению в Германии?
Заполняйте онлайн-форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Все консультации бесплатны!

Заполнить форму

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Обработка