Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » EmbassyCES, Boston

EmbassyCES, Boston


Boston_1 Массачусетс - один из самых "миниатюрных" штатов Америки. Его площадь в 32 раза меньше территории Техаса. Но этот крошечный штат, который можно за полдня объехать на машине, может без ложного пафоса считаться "колыбелью свободной Америки". 

Бостон — крупнейший город штата Массачусетс в США. Город также является неофициальной столицей региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США. Согласно переписи 2000 года, население самого города — около 600 тыс. Население всей области Бостона, включая Кембридж,Бруклайн, Куинси и другие пригороды, превышает 5,8 миллионов. Бостон с пригородами входит в десятку самых больших городов в США и в пятьдесят самых больших городов мира. Прозвище города — Beantown.

Город Бостон - столица штата Массачусетс, самый значительный финансовый центр на Восточном побережье Америки после Нью-Йорка. Этот город - один из немногих долгожителей в США. Нигде, кроме Бостона, кирпичный домик позапрошлого столетия не будет соседствовать с 60-этажным небоскребом.

Нынешний Массачусетс - штат символов, в первую очередь исторических. Например, главный символ Бостона - позолоченный чайник емкостью более 900 л, служащий вывеской у одной из кофеен в самом центре города. В Плимуте на обозрение выставлены остатки гранитной скалы, у которой, по легенде, высадились первые пуритане. По соседству пришвартован тот самый корабль "Мэйфлауэр", вернее, его точная копия, построенная в 1955 году в Англии и затем совершившая плавание в Америку. За дополнительные 19 долларов можно совершить паломничество на Плимутскую плантацию, где все, включая гидов, говорящих на английском IXVII века и облаченных в одежду первых поселенцев, выглядит в точности как 400 лет назад, когда здесь обитали пилигримы и индейцы племени вампаноаг. Еще один символ штата - клюква, которую в этих краях выращивали с незапамятных времен. Сегодня, помимо лучших интеллектуальных кадров, Массачусетс главный поставщик клюквы в мире, и в каждом штате на День Благодарения традиционная индейка подается с клюквенным соусом с Кейп-Кода. 

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка