Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » LAL, Torbay (UK)

LAL, Torbay (UK)

ex excurs excursion

Торбей прекрасен тем, что в нем есть как побережье, так и зеленая природа. На протяжении веков жизнь юго-западной Англии была сосредоточена вокруг рыболовства и земледелия, в результате чего сейчас мы можем любоваться живописными деревнями, разбросанными вдоль побережья в зеленых долинах. Но в Торбее вы найдете не только деревенскую идиллию: в юго-западной Англии расположено несколько крупных городов, где есть множество интересных мест, достопримечательностей мирового масштаба как древних, так и современных.

Район Торбей приобрел популярность как место отдыха во время наполеоновских войн в конце XVIII века. Романтические окрестности и прекрасные погодные условия очень нравились семьям морских офицеров, расквартированных на побережье.

Но именно викторианцы сделали этот регион знаменитым местом отдыха, назвав ее "Английской Ривьерой" по аналогии с южным побережьем Франции. В Торбее преобладает теплая солнечная погода, здесь произрастают субтропические растения, такие как знаменитая торбейская пальма, что придает региону средиземноморский колорит. Море всегда было центром жизни прибрежных городов, и сейчас береговая линия представляет собой оживленную территорию с множеством как промышленных, так и пассажирских судов.

Три города Ривьеры – Торки, Пейнтон и Бриксхем – окружают естественную гавань с прекрасными пляжами, многие из которых отмечены голубым флагом.

Каждый из городов Английской Ривьеры имеет свой неповторимый колорит и может предложить отдыхающим что-то свое: предпочитаете ли вы спокойный отдых с хорошей кухней, активное времяпрепровождение 
и водные виды спорта или веселые семейные поездки – вы найдете здесь отдых по душе. Население всех трех городов вместе составляет около 120 тысяч жителей, количество же туристов превышает 1,5 миллиона в год.

Главный город Торбея – Торки. Город очаровывает своими белоснежными виллами, неповторимой красотой прибрежной природы и отличными пляжами, такими как Оддикомбе и Мидфут. Ухоженные старые сады окружают современные здания, такие как торговый центр "Fleet Walk" 
или Международный центр Ривьера. Приятно просто гулять по Торки, наслаждаясь атмосферой. Это также лучшее место для совершения покупок.

Бриксхем – это живописный рыбацкий городок на юге Торбея. Жизнь здесь сосредоточена вокруг оживленной бухты, наполненной как промышленными судами, так и прогулочными катерами и лодками. Здесь вы найдете киоски, где продается только что выловленная рыба, а также ресторанчики и пабы, где подают свежие морские продукты, приготовленные по традиционным рецептам.

Пейнтон знаменит своими прекрасными садами и живописной прибрежной полосой, где можно найти массу развлечений. На побережье Пейнтона есть популярный причал, старая бухта, аквапарк, замечательные пляжи 
и паровая железная дорога. Летом в парке Пейнтон Грин проводятся различные развлекательные мероприятия: Детский фестиваль в августе, ярмарки, фейерверки и проч. В центре города есть интересные магазины 
и ночные заведения. Большинство из них расположено на Виннер Стрит, Палас Авеню, Виктория Стрит и Торбей Роуд, ведущей к морю.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка