Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » SEC, Toronto & Vancouver

SEC, Toronto & Vancouver

01 toronto_3 0607_toronto

Торонто — крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио. Город Торонто известен также как «экономический двигатель» Канады, считается одним из ведущих мегаполисов мира и имеет большой вес как в регионе, так и на государственном и международном уровне.Часто Торонто называют городом с самым большим многообразием культур— более половины населения иммигрировали из других стран.

По данным ЮНЕСКО Торонто был признан «Лучшим городом для проживания». По рейтингу «Places Rated Almanac» Торонто является самым безопасным мегаполисом Северной Америки.

Торонто имеет прямоугольную сетку улиц;центральной улицей Торонто считается Янг Стрит (Yonge Str.) Она начинается прямо у озера Онтарио и уходит на сотни километров на север далеко за пределы Торонто. В черте города это самая оживленная и любимая горожанами улица. Широкие тротуары, бесчисленное количество ресторанов и магазинов на протяжении километров создают нетипичное для американского города обилие пешеходов и гуляющих людей без автомобилей.

Авеню Роад также является одной из основных улиц Торонто (одной из её достопримечательностей является кришнаидский храм). Среди многочисленных достопримечательностей центра Торонто следует указать: CN Tower - самая высокая телебашня в мире, Болдвинская лестница, Масонский хран Торонто, Зал хоккейной славы и многие другие.

Vancouver 1 Vancouver clock Vancouver

Ванкувер является самым большим городом провинции Британской Колумбии, численность населения которого составляет приблизительно 560, 000. Расположен Ванкувер на побережье Тихого океана и обрамлен скалистыми горами.

Ванкувер был удостоен нескольких почетных наград за различные заслуги в области сервиса, включая награду Организации Объединенных Наций за инновационные решения в области общественных услуг. Кроме этого Ванкувер знаменит высоким уровнем жизни, благоприятной экологией, исключительным качеством восстановительно-оздоровительных центров.

Ванкувер известен своими живописными пейзажами и динамичной жизнью современного мегаполиса, тут есть более 800 парков. Излюбленным местом отдыха горожан является роскошный Стэнли-парк – второй по величине парк на территории Северной Америки.

Одной из достопримечательностей Ванкувера, которую непременно стоит увидеть, является район Гэстаун – место, откуда начинался город, улица первых поселенцев, отстроенная в ее первоначальном виде. Мостовая, фонари, деревянные здания и атмосфера авантюризма золотоискателей, которым город и обязан своим появлением.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка