Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » Experience English, York

Experience English, York

Йорк – это культурная столица на севере Англии. Этот город на реке является одним из старейших в Великобритании, основанный римлянами около 2000 лет назад. Здесь сохранились древние городские стены, красивые исторические улицы и многие прекрасные здания, включая всемирно известный Йоркский собор, который является одним из крупнейших соборов в Европе.

Йорк расположен в самом сердце живописной сельской местности Йоркшира. Лучше всего описать историю Йорка словами короля Генриха VI, который сказал: «История Йорка – это история Англии».

Город был основан 2000 лет назад, в разное время был оккупирован римлянами, викингами и норманнами. Улицы и здания города отражают его богатую историю.

В июне 2007 Йорк был назван лучшим европейским туристическим городом года. Несмотря на богатую многовековую историю и очарование древней архитектуры, город является современным центром с огромным количеством модных винных баров и кафе с видом на реку, а также ресторанов, театров, музеев и кинотеатров. Этот гармоничный баланс истории и культуры гарантирует приятное времяпровождение – это идеальный город для студентов всех возрастов.

Йорк славится своими университетами, а именно Йоркским университетом и университетом Святого Джона (York St. John University), с которыми школа поддерживает научные связи. Йорк расположен в центре Англии. Социальная программа школы предусматривает поездки в живописный пригород Йоркшира, в Лондон и Эдинбург, которые находятся всего в двух часах езды на поезде.

Будучи в Йорке, посетите такие достопримечательности:

york-minster

Йоркский собор. Этот огромный собор был построен в 13-м веке, и является третьим по величине в Европе. Он является крупнейшим образцом готической архитектуры в Северной Европе.

York-city-wall-england Йоркские городские стены. Лучший способ увидеть Йорк – прогулка вдоль городских стен, протяженностью 3 км вокруг центра, которые открывают прекрасный вид на город.
Fairfax House York

Исторические здания. Посетите Fairfax House и казначейство (Treasurer’s House).

art gallery night

Художественная галерея. Здесь размещены работы многих художников – от полотен итальянских мастеров 14-го века до работ британских художников 20-го века.

York - Transport to the National Railway Museum

Музеи. Чтобы узнать больше об истории Йорка, посетите Йорвик Викинг-центр (Jorvik Viking Centre), музей замка Йорк (York Castle Museum) и Национальный железнодорожный музей (National Railway Museum).

Кроме того, Йорк является замечательным городом для иностранных студентов, так как здесь расположены известные и уважаемые университеты, которые привлекают студентов и ученых со всего мира. Несмотря на то, что Йорк достаточно небольшой город, здесь царит уютная атмосфера, а местные жители отличаются своей теплотой и дружелюбностью.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка