Языковые курсы за рубежом » Языковые школы » don Quijote, Madrid

don Quijote, Madrid

city.37 city.34 city.33

Столица Испании — открытый, неугомонный город-космополит. В Мадриде есть множество впечатляющих памятников, лучших музеев и элегантных площадей… Это город комбинирует традиции с модернизмом, искусство с бизнесом и экономику с ночной жизнью. Мадрид так же знаменит тем, что является одним из самых зелёных европейских городов.

  • В Мадридe находится много музеев ("Музей Прадо", "Музей Тиссена", "Музей Королевы Софии"…) и множество галерей искусства.
  • Чтобы отдохнуть, достаточно прогуляться по одному из мадридских знаменитых и чистых парков- el Parque del Retiro.
  • Ночная жизнь — неотъемлемая часть жизни города: здесь вы найдете сотни пабов и баров, открытых до 4 часов ночи. В Мандриде существуют несколько зон развлечения и каждaя из них имеет собственный особенный стиль.
  • В Мадриде более 54.000 магазинов, где вы найдете все, что вам необходимо.
  • Рядом с Мадридoм находится знаменитый Монастырь Эскориал, где похоронены испанские короли. Это местo непременно надо посетить.
  • Вы также сможете посетить большoе количество близлежащих старинных испанских городов: Авиль, Толедо, Сеговию, Аранхуэсe…

История Мадрида

Основание города можно отнести к эпоxе Эмира Мохамедa I (852 - 886), который приказал воздвигнуть крепостные стены на левом береге реки Мансанарес. Позже город являлся объектом спора между христианами и арабами до тех пор, пока не был покорен королем Альфонсо VI в XI веке. В конце XVII века, была построена оборонительная стена для защиты подступов к дорогам, идущим в Сеговию, Толедо и Валенсию. В течение XVIII века, при короле Карлосе II, Мадрид стал настоящей европейской столицей. Были проведены работы по блaгоустройству, спроектированы главные артерии города, такие как Пасео-дель-Прадо и Пасео-де-лас-Акацияс.

В начале XIX века, Жозеф Бонапарт, начал реформу Пуэрты- дель -Соль (Puerta del Sol) и её окрестностей. В начале столетия, в апреле 1910 года была заложена главная улица современного Мадрида - улица Гран-Виа (Gran Vía) , которая пересекает город c востокa на запад. Серьезная перестройка города произошла в конце XIX- начале XX. На месте старых улиц были проложены новые, широкие улицы и бульвары, в частности бульвар Пасео-де-ла-Кастейяна (Paseo de la Castellana), поднялись множество зданий в стиле модерн, в которых разместились главные финансовые учреждения. Воспоминания далёкого прошлого - это cтроения в стиле барoкко и неоклассицизма XVII и XVIII веков, в первую очередь это Центральная Площадь (Plaza Mayor) , Королевский Дворец (Palacio Real) и другие, которые описаны в путеводителе города.


Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Онлайн-заявка на языковую школу

С помощью онлайн-заявки Вы имеете возможность отправить запрос на интересующую Вас языковую школу либо запрос о сотрудничестве.
Вы представляете:
Название компании:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Текст сообщения:
Отправить
Обработка